站内检索:
合肥市统计局关于同意实施合肥市物流标准化试点专项统计报表制度的复函
文章来源:  发布时间:2018-06-12 09:11   字体大小:[ ]
  
 
合统函〔2018〕6号
 
 
关于同意实施合肥市物流
标准化试点专项统计报表制度的复函
 
合肥市商务局:
    贵局《关于申请合肥市物流标准化试点专项统计报表制度备案的函》(合商建函〔2018〕34号)收悉。经研究,同意实施此项调查,但报表制度中有关条款需进一步修改完善:一是报表制度说明中第四项应改为“…专项统计调查表由合肥市商务局、安徽省物流与采购联合会负责并组织实施…”。二是第五条应改为“…要求增加统计调查内容时,应及时修订报表制度并报市统计局审批。”
    根据《统计法》和国家统计局有关规定,印发的调查表右上角应当标明表号、制定机关、批准机关、批准文号、有效期限等标志。该调查表号自编;制定机关为合肥市商务局;批准机关为合肥市统计局;批准文号为此函编号;报表有效期至2020年6月。
    请贵局严格执行国家有关统计标准和《安徽省部门统计工作规范》规定,按批准的方案实施。实施期间调查方案如有调整,请按国家统计局相关规定执行。在收到复函10个工作日内,将正式调查方案一式3份报市统计局政策法规处存档。

  
 
 

 

                                                                                                                   2018年6月11日
[打印本页]  [关闭窗口]
合肥统计信息公众网
站点地图
主办单位:合肥市统计局 地址:安徽省合肥市政务新区政务大楼B座4、7楼 
邮编:230071 E-mail:shenjinxia@hefei.gov.cn 电话:办公室0551-63538938
皖ICP备18019597 皖公网安备 34010402700729号 网站标识码:3401000107